ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Дистанционный конкурс "Дорога к звёздам"
Проведение конкурса в 2011 году приурочено к Году космонавтики (12 апреля 2011 года исполняется 50 лет с момента полета в космос Ю.А.Гагарина). Конкурс проводит Центр дополнительного образования детей "Дистантное обучение" при поддержке Юго-Западного окружного управления образования г.Москвы.

Кравченко Кирилл, учащийся 6А класса гимназии подготовил сайт "Первый космонавт".

Просмотреть сайт

Всероссийский конкурс медиатворчества и программирования среди обучающихся " 24 bit"

В номинации "2D - компьютерная графика" были выставлены две работы ученицы 11 а класса Косарлуковой Юлии. Работы "Бабочки" и "Волшебный сон" выполнены в программе CorelDraw. Юля награждена Дипломом III степени.

Социально-исследовательский проект учащихся 4А класса "Белоснежная улыбка"

Цели проекта: активизировать навыки самостоятельной работы учащихся по сбору нужной информации, ознакомиться с основными правилами гигиены полости рта, научиться использовать полученные знания в повседневной жизни, развивать навыки взаимодействия и взаимопомощи при решении общих задач.
Задачи проекта:
- проанализировать научную информацию о роли, строении, назначении, видах зубов;
- выяснить основные причины возникновения болезней полости рта;
- описать важнейшие факторы, влияющие на здоровье зубов;
- сформировать необходимые гигиенические и профилактические знания, умения, навыки;
- провести просветительскую работу по материалам проекта в гимназии;
- выпустить справочник для учащихся начальной школы «Здоровые зубы».
Авторы проекта: учащиеся 4 «А» класса гимназии № 5 Громыко Анастасия, Локтиков Дмитрий, Устинов Алексей.
Возраст участников проекта: 10 лет.
Использованные средства: справочная литература, периодическая печать, Интернет, анкетирование, беседы с библиотекарем, стоматологом и преподавателем биологии.
Срок проведения: сентябрь 2010 г.– февраль 2011 г.

Руководитель проекта:Коробова Э. В., учитель начальных классов.

Просмотреть презентацию проекта

Международный онлайн-конкурс по безопасному использованию Интернета и мобильной связи
В этом конкурсе принимали участие учащиеся 6-х классов: Малашенко Алина, Коряков Ростислав, Румянцев Эдуард, Климачев Виталий. Ребята выставили в Интернете свои рисунки в номинации "Рисунок от руки "Антивирус в стране вирусов""