УЧИТЕЛЬСКАЯ > МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА > МО

МO иностранных языков работает над темой по страноведению "Страны изучаемого языка".
Цели: Собрать и систематизировать материал по страноведению: Англия, США, Австралия, Франция для практического использования на уроках английского языка с применением современных компьютерных технологий.

За время работы в гимназии №5 учителями иностранных языков дано более 20 открытых уроков. Проведено 4 городских и областных семинара.
Учителя являются членами комиссии районных олимпиад г.Брянска.
Одним из показателей работы учителей являются результаты районных олимпиад.
На протяжении пяти лет учащиеся гимназии №5 занимают призовые места на районных олимпиадах по английскому языку.
Большинство участников олимпиад в индивидуальном зачете входят в десятку лучших учащихся района.
Выпускники гимназии в настоящее время учатся на факультете иностранных языков в БГУ.

В состав МО иностранных языков входят 7 учителей английского и французского языков высшей и первой квалификационной категории.

Булыкина Татьяна Васильевна.

Учитель английского языка высшей категории. Педагогический стаж 20 лет. В 1985 году окончила Брянский государственный педагогический институт им. Академика Петровского.
Работает над темой по страноведению: "Англия: история, достопримечательности, известные люди страны". Награждена управлением образования Брянской городской администрации за активное участие в подготовке и проведении семинаров для учителей английского языка города Брянска. 2003г.
Награждена городской администрацией за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения в г.Брянске и плодотворную работу с выпускниками гимназии.

Матюшина Татьяна Анатольевна.

Учитель английского языка 1 категории. Педагогический стаж 12 лет. В 1984 году окончила Брянский государственный институт им. Академика Петровского.
Работает над темой по страноведению: "Англия: обычаи, традиции, культура англичан".

Родионова Наталья Николаевна.

Учитель английского языка 1 категории. Педагогический стаж 21 год. В 1985 году окончила Брянский государственный педагогический институт им. Академика Петровского.
Работает над темой по страноведению: "Америка: обычаи, традиции, культура американцев".

Ишутина Светлана Владимировна.

Учитель английского языка 1 категории. Педагогический стаж 12 лет. В 1991 году окончила Брянский государственный педагогический институт им. Академика Петровского.
Работает над темой по страноведению: "Австралия: история, символы страны, достопримечательности".

Ермошенко Елена Артуровна.

Учитель английского языка высшей категории. Педагогический стаж 1982 году окончила Кубанский государственный университет.
Работает над темой: "Австралия: географическое положение, климат, особенности страны, растительный и животный мир".

Хочинова Валентина Александровна.

Учитель французского языка высшей категории. Педагогический стаж 33 года.
В 1975 году окончила государственный педагогический институт им. С.М.Кирова.
Работает над темой по страноведению: "Провинции Франции".
Награждена почетной грамотой областного управлении народного образования, обкомом профсоюза работников народного образования и науки за достигнутые успехи в обучении и воспитании учащихся. 1989г.
Награждена почетной грамотой Брянского городского Совета народных депутатов за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и плодотворную работу с выпускниками гимназии. 2004г.