ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

ТРАДИЦИИ ГИМНАЗИИ

Лестница - чудесница. Ежегодно в августе будущие первоклассники вместе с родителями принимают участие в увлекательном путешествии по гимназии, знакомятся с учителями - предметниками. Маршрут путешествия проходит через кабинет директора, спортивный и актовый залы, библиотеку, бассейн, столовую и т. д.

1 Сентября - ДЕНЬ ЗНАНИЙ!
Осенним солнышком утро согрето,
День начинается светлый и ясный.
Грустишь ты немножно, прощаешься с летом,
Но радостно шепчешь: "Гимназия, здравствуй!"

Игра - путешествие - "Золотая Осень!"
Учащиеся вторых классов в рамках декады биологии примают участие в игре: делают поделки из природного материала, участвуют в выставке овощей, в конкурсе "Мисс - Осень", поют песни и читают стихи об осени.
Всемирный День Матери!
Каждый год - новый праздник: то вечер многодетных семей, то конкурс "Дочки - Матери", то викторина "Мама - профессионал", а в этом году прадничная программа "Маме посвящается...". Стихи, песни, презентации - все это для МАМЫ.
Новогодний КВН
Каждый год под Новый год между командами 9-х, 10-х, 11-х классов и учителей проходит КВН. В этом году он проходил под девизом "О спорт ты - мир!". Победила учительская команда во главе с несменным капитаном - директором гимназии.

Лыжня России
Стало доброй здоровой традицией в феврале каждого года сборной команде гимназии: ученикам, учителям и родителям, принимать участие во Всероссийской акции "Лыжня России". В этом году в большинстве была команда учителей - 12 человек.
Папа, мама, я - спортиная семья!
Этот спортивный праздник проходит каждый год для учащихся вторых классов и их родителей, в рамках месячника, посвященному Дню защитника Отечества. Десять самых спортивных, веселых и дружных семей принимали участие в этом году. Победила дружба!
Майский турслет
30 мая каждого учебного года среди учащихся 5-6 классов проходит майский туристический слет. Ребятам необходимо преодолеть полосу препятствия за определенное время: маятниковая переправа, лабиринт, параллельные канаты, паутина, а после привала - песни, веселые игры, костер.

Праздник "Последнего звонка"
У нас сегодня день особый:
И радостно, и грусно нам слегка.
Торжественно собрались мы сегодня
На праздние "Последнего звонка"
Пожелания и слова благодарности,
Цветы и улетающие в небо воздушные шары.

Симуков Александр Валерьевич - директор гимназии, учитель физики высшей категории

Здравствуйте, дорогие друзья!
Мы приветствуем всех, кто пожелал познакомиться с МБОУ «Гимназия №5» г.Брянска. Наше учебное заведение располагается в микрорайоне Московский, в одном из самых красивых и экологически чистых районов Брянска. В сентябре 2012 г. нашему образовательному учреждению исполнилось 12 лет. Из них 6 лет учебное заведение работает в статусе Гимназии. В 2006 г. наша Гимназия стала победителем конкурса Приоритетного национального проекта «Образование» как «Лучшее образовательное учреждение, внедряющее инновационные образовательные программы».
Что же такое Гимназия? Гимназия – это высокопрофессиональный педагогический коллектив. Гимназия – это стабильно высокий уровень обученности и качества знаний обучающихся. Гимназия – это победители и призёры предметных олимпиад среди обучающихся и лауреаты профессиональных конкурсов учителей. Гимназия – это детская республика «Радуга».
В нашей гимназии есть все необходимые условия, чтобы сделать образовательный процесс плодотворным, результативным, а также увлекательным и интересным. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок получил достойное образование, учился в теплой, дружественной атмосфере, приходите к нам в Гимназию.
С уважением, Симуков Александр Валерьевич, директор МБОУ «Гимназия №5» г. Брянска.

Понедельник 16.00-18.00
Телефон 51-65-73

Методические разработки

Свикуль Галина Ивановна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы высшей категории. Награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации",
Четверг 17.00 - 18.00
Телефон 68-63-68

Ромашко Валентина Диграновна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Отличник народного просвещения, обладатель Президентского гранта "Лучшие учителя общеобразовательных учреждений" 2006 год, учитель математики высшей категории.
Среда 17.00 - 18.00
Телефон 68-63-68

Сауткина Галина Васильевна - заместитель директора по воспитательной работе, учитель математики первой категории. Награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации".
Вторник 17.00 - 18.00
Телефон 68-63-68

Вязьмитина Татьяна Юрьевна - педагог-психолог высшей квалификационной категории. Награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации".
Пятница 16.00 - 17.00
Телефон 68-63-67